Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета.
В ходе расследования было установлено, что в апреле текущего года супруги предоставили в уполномоченные органы документы, которые содержали ложную информацию о прибытии и пребывании двух иностранных граждан в их жилом помещении. На самом деле обвиняемые не предоставляли иностранцам жильё для проживания.
В результате этих действий обвиняемые ввели в заблуждение уполномоченные органы, которые теперь не могут контролировать соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами и их пребывание на территории Российской Федерации.
Уголовные дела были возбуждены на основании материалов, собранных отделом по вопросам миграции ОМВД России «Кочубеевский». В Следственном комитете России собрали достаточно доказательств для предъявления обвинения. Уголовные дела находятся на рассмотрении в суде.
Читайте также:
В Буденновском округе по требованию прокуратуры льготникам ЖКУ упростили порядок.