В краевом Главке открыли выставку к 105-летию Отдела МВД России «Арзгирский» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В краевом Главке открыли выставку к 105-летию Отдела МВД России «Арзгирский»

В краевом Главке открыли выставку к 105-летию Отдела МВД России «Арзгирский»

2 июля 2025
14:00

На выставке, располагающейся в холле  Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, представлены архивные фотографии, вещественные доказательства и награды сотрудников за спортивные достижения.

Особое внимание уделено документам и наградам ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Охмата, который вернулся с фронта в 1948 году.

На выставочных стеллажах, также представлен портрет текущего начальника Отдела МВД России «Арзгирский», полковника полиции Юрия Алехина, который руководит отделом с 2013 года.

Отмечается, что отделение милиции в Арзгирском округе было основано в июле 1920 года с небольшим числом сотрудников, а первым главой милиции был Василий Иванович Мирошниченко.

Читайте также:

В Ставрополе полицейские и волонтёры научили подростков действовать в ЧС.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля