В Курском округе после жалобы в прокуратуру в МКД восстановили газоснабжение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Курском округе после жалобы в прокуратуру в МКД восстановили газоснабжение

В Курском округе после жалобы в прокуратуру в МКД восстановили газоснабжение

3 декабря 2024
17:47

С жалобой в надзорный орган на нарушение своих жилищных прав ранее обратились жильцы многоквартирного здания, расположенного по переулку Школьному станицы Курской, сообщают в прокуратуре Ставропольского края.

Была назначена проверка, в ходе которой выяснилось, что ресурсоснабжающая организация прекратила подачу газа к всему дому  в связи с нарушениями при содержании вентиляционных каналов в 9 квартирах. В то же время было установлено, что технические характеристики строения позволяли ограничить поставку коммунального ресурса только в жилые помещения, собственники которых допустили нарушения.

- Вопреки требованиям закона, ресурсоснабжающая организация неправомерно ограничила поставку коммунального ресурса в отопительный сезон добросовестным собственникам жилых помещений. В связи с этим прокурор внес руководителю ресурсоснабжающей организации представление, - пояснили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Сейчас по указанному адресу газоснабжение и подача тепла восстановлены.

Ранее сообщалось, что бухгалтер Курской больницы допустила нецелевое расходование средств ФОМС.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября