В лесном массиве Ставрополя подросток сделал 14 закладок с наркотиком | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
В лесном массиве Ставрополя подросток сделал 14 закладок с наркотиком

В лесном массиве Ставрополя подросток сделал 14 закладок с наркотиком

22 августа 2024
13:30

Незаконную деятельность 16-летнего горожанина пресекли правоохранители. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств», сообщают в краевом управлении СКР.

В прошлом месяце молодой человек в лесном массиве на территории Октябрьского района краевой столице  разместил 14 тайников, в которые спрятал дозы а запрещенным веществом.  С поличным несовершеннолетнего задержали сотрудники полиции. Закладки были изъяты, эксперты установили, что порошок является синтетическим наркотиком общим весом 55,87 граммов.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование продолжается. Также следователем устанавливается причастность иных лиц к совершению данного преступления, - пояснили в пресс-службе следкома.

Ранее в Ставрополе признали виновным в причинении смерти по неосторожности владельца пекарни, в которой взорвался газовый баллон и был пожар.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля