В Левокумском округе фермер выстрелил соседу в ногу из-за земельного спора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Левокумском округе фермер выстрелил соседу в ногу из-за земельного спора

В Левокумском округе фермер выстрелил соседу в ногу из-за земельного спора

8 февраля 2024
9:15
3

60-летнему мужчине грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Районная прокуратура на днях поддержала обвинение по уголовному делу в отношении главы крестьянского фермерского хозяйства. Фигуранту придется ответить в суде за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, мужчина достаточно долго был в конфликте со своим соседом из-за разногласий по поводу межевания территории для выпаса мелкого рогатого скота.

В завершении прошлого года в ходе очередной ссоры он выстрелил из охотничьего ружья в ногу оппоненту. Медицинские эксперты вынесли вердикт - тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее мы сообщили, что в Буденновске местного жителя будут судить за убийство знакомого.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

11 ставропольских фермеров получили грант «Агростартап»

Всего в 2025 году поступило 66 заявок на грант, по итогам конкурсного отбора 11 фермеров из 9 округов Ставропольского края получили финансирование на развитие молочного и мясного животноводства, рыбоводства, ягодоводства, овцеводства и птицеводства.

27 июня

В Георгиевском округе женщина получила 6 лет колонии за покушение на убийство

Конфликт за застольем обернулся покушением на убийство. В Георгиевске суд признал 34-летнюю жительницу Пятигорска виновной в нанесении множественных ножевых ранений мужчине, сообщили в прокуратуре края.

27 июня

Ставропольчанин после разговора с плеядой мошенников потерял более миллиона

В правоохранительные органы города Ставрополя обратился 23-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Молодой человек рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником «центральной защиты госуслуг». Он сообщил, что мошенники взломали личный кабинет заявителя и пытаются оформить на него кредит.

27 июня

В Будённовском округе в ДТП травмы получили гости из «северной столицы»

Водитель не справилась с управлением и допустила съезд в кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате аварии пострадали 3 человека.

27 июня