В Левокумском округе муниципалитет устранил две свалки по указанию прокуратуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Левокумском округе муниципалитет устранил две свалки по указанию прокуратуры

В Левокумском округе муниципалитет устранил две свалки по указанию прокуратуры

14 апреля 2025
11:15

Нарушения ранее были выявлены по итогам проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды, которую проводил надзорный орган.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края,  в селе Правокумском на земельном участке были выявлены два очага несанкционированного размещения бытовых отходов и строительного мусора, которые в общей сложности занимали  более 4 тысяч кв. м.

При этом органом местного самоуправления действенные меры по очистке земли от мусора не принимались, что является нарушением законодательства.

Изложив в иск результаты проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию Левокумского округа предпринять действия по ликвидации навалов отходов.

Суд поддержал мнение надзорного органа и вынес соответствующее решение.

В настоящее время муниципалитетом проведены мероприятия по ликвидации обеих свалок, обратили внимание в ведомстве.

Читайте также:

В Пятигорске продолжается расследование уголовного дела в отношении подростка, который задушил 20-летнего парня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа