В Михайловске мужчина убил мать-пенсионерку и вытащил тело на балкон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
В Михайловске мужчина убил мать-пенсионерку и вытащил тело на балкон

В Михайловске мужчина убил мать-пенсионерку и вытащил тело на балкон

16 мая 2024
15:48

Это случилось в текущем году в ночь с 5 на 6 мая, сообщают в ставропольском краевом управлении СКР. Через несколько дней, не сумев связаться с родственницей, тревогу забила двоюродная сестра погибшей.

Женщина обратилась в правоохранительные органы объяснив, что ее 70-летняя сестра не отвечает на звонки и не выходит на связь.

По указанному в заявлении адресу отправились следователь и сотрудники полиции, которые в итоге и обнаружили на балконе квартиры тело погибшей. Обвиняемый в это время спокойно спал в соседней комнате.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Установлено, что обвиняемый из личных неприязненных отношений несколько раз ударил свою мать ножом в область груди, шеи и лица. От полученных ранений женщина скончалась. После чего сын выбросил нож и спрятал тело.

- В настоящее время мужчина задержан. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначен ряд судебных экспертиз, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Расследование продолжается.

Ранее мы рассказали о том, как пенсионер из Ставрополя попался на уловки телефонного афериста.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа

На реализацию нацпроектов на Ставрополье запланировано 25 млрд рублей

Губернатор подчеркнул, что люди давно ждут открытия этих поликлиник. Необходимо, чтобы оборудование соответствовало современным стандартам оказания первичной медицинской помощи. Также были рассмотрены планы на будущее. Один из них — завершение строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба в Ставрополе. Работы планируется завершить в 2027 году. В здании будут пять блоков, в которых разместятся учебные классы, спортивные и актовые залы, бассейн, рекреации и пищеблок. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».

7 августа