В Михайловске мужчина убил мать-пенсионерку и вытащил тело на балкон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
В Михайловске мужчина убил мать-пенсионерку и вытащил тело на балкон

В Михайловске мужчина убил мать-пенсионерку и вытащил тело на балкон

16 мая 2024
15:48

Это случилось в текущем году в ночь с 5 на 6 мая, сообщают в ставропольском краевом управлении СКР. Через несколько дней, не сумев связаться с родственницей, тревогу забила двоюродная сестра погибшей.

Женщина обратилась в правоохранительные органы объяснив, что ее 70-летняя сестра не отвечает на звонки и не выходит на связь.

По указанному в заявлении адресу отправились следователь и сотрудники полиции, которые в итоге и обнаружили на балконе квартиры тело погибшей. Обвиняемый в это время спокойно спал в соседней комнате.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Установлено, что обвиняемый из личных неприязненных отношений несколько раз ударил свою мать ножом в область груди, шеи и лица. От полученных ранений женщина скончалась. После чего сын выбросил нож и спрятал тело.

- В настоящее время мужчина задержан. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначен ряд судебных экспертиз, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Расследование продолжается.

Ранее мы рассказали о том, как пенсионер из Ставрополя попался на уловки телефонного афериста.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка Туркменского округа находится центральная библиотека, которая была построена в 1905 году и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. В рамках национального проекта «Семья» в библиотеке планируется провести ремонтные работы. В частности, будут обновлены фасад здания, система отопления и пожарная сигнализация, а также электропроводка. Кроме того, будут проведены внутренние работы. Общий объём финансирования составит более 9 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

22 апреля

В Шпаковском округе следователи проверят факт вырубки леса в заповеднике

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Хорольского в Шпаковском межрайонном следственном отделе проводится проверка.

22 апреля

Кузбасская мошенница выплатить компенсацию ставропольчанке

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, на счёт которого были переведены деньги. Им оказалась 21-летняя жительница Кемеровской области.

22 апреля

На Ставрополье прошло 60 онлайн-голосований собственников жилья в МКД

В конце 2024 года Президент Российской Федерации подписал закон, который позволяет жильцам многоквартирных домов участвовать в голосованиях на общих собраниях собственников через портал «Госуслуги»,  при входе в систему ГИС ЖКХ.

22 апреля