В Минеральных водах подельники торговали контрафактным алкоголем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье в суд отправятся два торговца немаркированным алкоголем
В Минеральных водах подельники торговали контрафактным алкоголем

В Минеральных водах подельники торговали контрафактным алкоголем

13 февраля 2024
12:47

Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более 500 бутылок немаркированной продукции.

В настоящее время расследование по данному факту завершено. Двух мужчин обвиняют по статьям «Незаконное приобретение, хранение, продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконное приобретение и хранение наркотического средства».

Как рассказали в полиции Ставропольского края,  местные жители организовали «бизнес» не выходя из дома. Их преступную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружного отдела внутренних дел в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Приятели в розницу торговали немаркированной алкогольной продукцией. Стоимость изъятого «товара» превысила 117 тысяч рублей.

Кроме того, у одного из обвиняемых в ходе обысков были найдены части наркосодержащего растения массой более 670 граммов.

- В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу, - резюмировали в ведомстве.

А в Кочубеевском округе суда ожидает нетрезвый водитель-рецидивист, который в очередной раз попался на нарушении.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря

В Предгорье выберут лучшее предприятие розничной торговли в новогоднем убранстве

В конкурсе примут участие все местные торговые организации независимо от формы собственности.

14 декабря

Участники конкура в парке Победы в Ставрополе нарядятся в новогодние костюмы

В настоящее время под руководством тренерского тандема – Александра Григораш и Анны Маслюковой – идут напряженные тренировки.

14 декабря