В Минеральных Водах жильцам МКД аннулировали необоснованный долг по капремонту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Минеральных Водах жильцам МКД аннулировали необоснованный долг по капремонту

В Минеральных Водах жильцам МКД аннулировали необоснованный долг по капремонту

24 декабря 2024
13:37

Справедливости добилась межрайонная прокуратура после обращения с жалобой собственников многоквартирного дома, расположенного по улице 70 лет Победы.

По обращениям была инициирована проверка, в ходе которой выяснилось, что региональным оператором в платежные документы собственников жилых помещений необоснованно были  включены сведения о задолженности по взносам на капитальный ремонт. Общая сумму превышала 189 тысяч рублей, поделились в прокуратуре Ставропольского края.

Руководителю краевого Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов было внесено представление. После его рассмотрения необоснованно начисленная задолженность по взносам была списана.

Тем временем автоинспекторы в преддверии праздников начали профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей на дорогах Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2025 году в нормативное состояние приводят 32 км краевых дорог

Работы на участках завершаются. Реализация проектов по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы» завершается. Подробностями поделились в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.

4 декабря

Антимонопольная служба добилась ликвидации нескольких МУПов в крае

Антимонопольный орган в текущем году подал ряд исков о ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий, не подпадающих под исключения законодательства. Управление активно реализует требования закона о прекращении деятельности таких организаций.

4 декабря

Всероссийская экоакция «БумБатл» набирает обороты в Арзгирском округе

Жители Арзгирского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл», и за время её реализации в округе было собрано около тонны макулатуры.

4 декабря

Глава Ставрополья вручил награды победителям региональной Премии Первых

Торжественная церемония чествования юных Первых состоялась в краевой столице. Яркое событие объединило порядка 800 самых активных участников Движения на площадке Ставропольского государственного аграрного университета.

4 декабря