В Минераловодском округе мужчину подозревают в сбыте 268 патронов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
В Минераловодском округе мужчину подозревают в сбыте 268 патронов

В Минераловодском округе мужчину подозревают в сбыте 268 патронов

20 августа 2025
18:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка и сотрудники краевого УФСБ России.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Управления, был обнаружен факт незаконной продажи местным жителем 268 патронов.

Экспертиза показала, что патроны являются боевыми и пригодны для стрельбы. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены предметы, которые могут быть использованы для создания самодельного огнестрельного оружия.

В настоящее время проводится экспертиза этих предметов. На основании результатов оперативно-разыскной деятельности ОМВД России «Минераловодский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств и установление причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября