В Минераловодском округе ограничили подход к минеральному источнику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Минераловодском округе ограничили подход к минеральному источнику

В Минераловодском округе ограничили подход к минеральному источнику

26 июля 2025
11:10

После вмешательства прокуратуры были устранены нарушения закона о недрах при эксплуатации подземных скважин.

В ходе проведения проверки исполнения требований природоохранного законодательства минераловодской межрайонной прокуратурой были выявлены нарушения. Как выяснилось, на территории разведочно-эксплуатационной скважины осуществляется добыча минеральной воды, при этом для предотвращения загрязнения источника прилегающая к скважине территория должна быть недоступна для посторонних лиц. Но ограждения по факту не было.

Эксплуатирующей организации было выдано предписание устранить нарушение и обустроить надлежащее ограждение сооружения.

- После вмешательства прокуратуры доступ для посторонних к источнику минеральной воды ограничен, два виновных в нарушении закона лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - резюмировали в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

Благодаря судебным приставам в Минводах балкон защитили ограждением от стаи голубей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня