В Минводах приставы помогли прогнать голубей с балкона МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
В Минводах приставы помогли прогнать голубей с балкона МКД

В Минводах приставы помогли прогнать голубей с балкона МКД

25 июля
8:15

Местный житель на своем балконе устроил голубятню – семья подкармливала пернатых на постоянной основе. А когда собственник квартиры сменился, птицы начали собираться в стаи и мешать другим людям.

Соседи неоднократно пробовали решить проблему полюбовно – требовали застеклить балкон, но новые жильцы игнорировали их просьбы. Дело дошло до судебных разбирательств. Инстанция встала на сторону заявителей. В итоге граждан обязали ограничить доступ голубей и обработать спецсредствами балкон.

В установленный законом 5-дневный срок новые собственники так и не исполнили решение суда. Дело было передано на исполнение судебным приставам. В службе вынесли исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей, ограничили граждан в праве выезда за пределы РФ и предупредили об административной ответственности. Эти доводы сработали. Во избежание дальнейших финансовых затрат все было сделано как требовал суд - балкон огородили, санобработку провели, рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

На Ставрополье начали распространять фейк о сокращении социальных выплат.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье продолжают строить и обновлять контейнерные площадки

Предгорный, Нефтекумский, Новоалександровский и Минераловодский округа – лидеры по обустройству контейнерных площадок в крае.

23 декабря

В нижней части Ставрополя завтра ограничат водоснабжение

 24 декабря подачу воды временно приостановят в районе улиц Пригородной и Чапаева, сообщают в администрации города.

23 декабря

Полицейские изъяли у ставропольчанки 20 граммов синтетического наркотика

Как сообщают в пресс-службе краевого Главка, подозрительное поведение гражданки заметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю во время патрулирования. Полицейские предложили женщине пройти медицинское освидетельствование, на что она ответила отказом. После чего в отношении нее был составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.

23 декабря

На Ставрополье предупредили об ответственности за вандальные «выходки»

Полиция Ставропольского края напоминает: художества на фасадах зданий, в лифтах и общественном транспорте расцениваются как акт вандализма.

23 декабря