В Минераловодском округе в двух домах обновили крыши за 6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой фонд капремонта
В Минераловодском округе в двух домах обновили крыши за 6 млн рублей

В Минераловодском округе в двух домах обновили крыши за 6 млн рублей

28 января 2025
16:55

Ремонт прошел в трехэтажном здании 1963 года постройки на улице Горская,61 в Минводах и в селе Прикумском в двухэтажном здании 1962 года на улице Ленина,51. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

Крыша, имеющая уклон, играет важную роль в защите здания от воздействия окружающей среды. Её износ может привести к протечкам, повреждению перекрытий и снижению уровня комфорта для жильцов. Своевременный ремонт этих конструкций — это не просто техническое обновление, а стратегическое вложение в сохранение жилого фонда.

На улице Горской, 61 специалисты полностью заменили устаревшую крышу. Были демонтированы изношенные элементы, проведена проверка несущих конструкций и обновлены стропильные системы. В качестве покрытия был использован металлопрофиль — материал, известный своей долговечностью и устойчивостью к коррозии.

Аналогичные работы были проведены и в доме на улице Ленина, 51 в Прикумском. Помимо замены старого покрытия, была усилена стропильная система, установлены новые водосточные сливы. Особое внимание было уделено герметизации швов, чтобы полностью исключить проникновение влаги в межпанельные стыки.

Павел Корниенко, генеральный директор краевого фонда капитального ремонта, отметил:

«Ремонт крыш — это не просто устранение текущих проблем, но и долгосрочное решение, которое гарантирует комфорт и безопасность жильцов. Наш приоритет — выполнение работ по самым высоким стандартам и минимизация неудобств для собственников».

Читайте также:

В Пятигорске отремонтировали две крыши в домах, построенных во 2-ой половине ХХ века.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр города Ставрополя поздравил учителей

Сегодня, в свой профессиональный праздник, самые теплые поздравления принимают учителя. Те люди, которые каждые день заботятся о наших детях, дарят им знания, веру в себя и надежную поддержку.

5 октября

В Ставрополе провели более 40 мероприятий для детей с онкозаболеваниями

В краевой столице продолжает работу благотворительный проект «Близкие люди 2.0», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями и их семьям.

5 октября

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября