В Минводах коммерсант вернул 11 млн рублей поставщикам, опасаясь уголовного дела | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
В Минводах коммерсант вернул 11 млн рублей поставщикам, опасаясь уголовного дела

В Минводах коммерсант вернул 11 млн рублей поставщикам, опасаясь уголовного дела

7 ноября 2025
15:20

Руководителя коммерческой компании судебные приставы проинформировали о последствиях за неисполнение долговых обязательств перед контрагентами. Беседа оказалась эффективной.

Об инциденте рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

В Минераловодский районный отдел ведомства поступил исполнительный документ о взыскании с организации задолженности по договору оказания логистических услуг. Сотрудники в установленном порядке вручили директору постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснили последствия неисполнения требований в установленный для добровольного исполнения срок, а также о возможной уголовной ответственности.

Глава предприятия принял решение рассчитаться с контрагентами, дабы избежать судимости и выплаты исполнительского сбора в сумме 770 тысяч рублей. В пятидневный срок долг в 11 млн рублей был погашен.

Читайте также:

В Пятигорске недовольный качеством работ подрядчика мужчина, прострелил ему руку из травматического пистолета.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье прошел чемпионат по робототехнике

Участники представили собственные разработки, защитили инженерные проекты и посоревновались в управлении роботами.

12 октября

На Ставрополье увеличат расходы на медицину и поддержку семей участников СВО

Поправки в региональный бюджет на 2026 год рассмотрели на заседании правительства края.

12 октября

В Кировском округе школьник вырастил тыкву-рекордсменку

Ученик агротехкласса школы №6 поселка Комсомолец Никита Балачевский вырастил тыкву весом 16 килограммов.

12 октября

Количество заданий по двум предметам ЕГЭ увеличится в 2027 году

Речь идет о профильной математике и истории. При этом по другим предметам количество заданий не изменится.

12 октября