В Минводах супруги организовали незаконную миграцию и коррупцию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Минводах супруги организовали незаконную миграцию и коррупцию

В Минводах супруги организовали незаконную миграцию и коррупцию

16 декабря 2024
16:19

 В зависимости от степени и роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и ст. 291.2 УК РФ (дача мелкой взятки).

С июня 2022 года по январь 2023 супруги за денежное вознаграждение организовали оказание услуг по выдаче иностранным гражданам сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ на уровне, соответствующем получению разрешения на временное проживание или вида на жительство, разрешения на работу или патента. За эти услуги супруги получали более 106 тысяч рублей.

Таким образом, 13 иностранных граждан незаконно получили разрешения на пребывание на территории Российской Федерации.

С июля по сентябрь прошлого года осуждённая передавала сотруднику отдела по вопросам миграции ОМВД России по Минераловодскому городскому округу взятки в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей за беспрепятственное осуществление регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства.

Минераловодским городским судом супругам вынесен обвинительный приговор, который вступил в законную силу.

В отношении бывшего старшего специалиста 2 разряда отдела по вопросам миграции ОМВД России по Минераловодскому городскому округу также вынесен обвинительный приговор.

Также читайте:

Жительница Георгиевского округа осуществляла махинации с маткапиталом.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе с помощью комплекса «Паутина» были выявлены авто двоих должников

Транспортные средства неплательщиков налогов и кредитов отправились на спецстоянку. 

10 декабря

Товары 28 ставропольских производителей вошли в винную карту России

Производство вина в регионе увеличилось в 2,3 раза с начала года, валовый объем продукции составил 4,9 тысячи декалитров.

10 декабря

Участник СВО получил работу при поддержке Кадрового центра Ставропольского края

После ранения он был уволен со службы по состоянию здоровья. На работу устроиться не мог.

10 декабря

«Единая Россия» расширила соцподдержку участников СВО

На пленарном заседании Государственной Думы Российской Федерации 9 декабря были приняты ряд Законов и законопроектов.

10 декабря