Жительница Георгиевского округа неосновательно обогащалась маткапиталом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Жительница Георгиевского округа неосновательно обогащалась маткапиталом

Жительница Георгиевского округа неосновательно обогащалась маткапиталом

16 декабря 2024
10:44

Георгиевской прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала в рамках национального проекта «Демография».

В ходе проверки было установлено, что женщина в станице Александрийской Георгиевского округа предоставила в Управление Пенсионного фонда фиктивный договор купли-продажи жилого помещения, а также заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на оплату якобы приобретаемого жилья. На основании данных документов на счет продавца перечислены бюджетные денежные средства в сумме более 300 тысяч рублей.

В связи с этим Георгиевский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с женщины средств материнского (семейного) капитала в размере более 300 тысяч рублей в пользу органа пенсионного и социального страхования.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Также читайте:

"ВМВ" конфисковали у автолюбителя в Ставропольском крае.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

30 октября в юго-западном районе Ставрополя временно ограничат подачу воды

В четверг, 30 октября запланирована работа на водопроводе в юго-западном районе.

28 октября

Жителю Ставрополя вынесено обвинительное заключение по факту мошенничества

Обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), утвердила прокуратура Ставропольского края.

27 октября

В Предгорном округе собрали более 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Предгорный округ организовал сбор денежных средств и гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

27 октября

Под конец октября ставропольцев могут ожидать магнитные бури уровня G1

В последние дни октября на Землю вновь обрушатся потоки солнечного ветра, которые могут спровоцировать геомагнитные возмущения. Об этом сообщает сетевое издание "Столица 58", ссылаясь на специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

27 октября