В Минводах троих мужчин подозревают в организации незаконной миграции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Минводах троих мужчин подозревают в организации незаконной миграции

В Минводах троих мужчин подозревают в организации незаконной миграции

3 сентября 2025
11:30

Прокуратура края взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

Правоохранительные органы считают, что трое мужчин создали преступное сообщество на территории Кавказских Минеральных Вод, чтобы незаконно организовать миграцию иностранных граждан. В эту группу они привлекли не менее восьми человек, включая граждан из соседних стран.

С июля 2022 года по июнь 2024 года члены этого сообщества обеспечили незаконное пребывание на территории Ставропольского края не менее 380 иностранцев.

Преступление смогли выявить сотрудники краевой полиции и специалисты регионального УФСБ России. По данному факту следственные органы расследуют уголовное дело по статьям 210 (организация преступного сообщества или участие в нём) и 322.1 (организация незаконной миграции) УК РФ. Ход и итоги расследования находятся под особым контролем надзорных органов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня