В Нефтекумске компенсацию за укус собаки получит 15-летний школьник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
В Нефтекумске компенсацию за укус собаки получит 15-летний школьник

В Нефтекумске компенсацию за укус собаки получит 15-летний школьник

13 февраля 2024
14:28

Осенью минувшего года подросток подвергся нападению безнадзорного животного.

Ребенок получил ранения и проходил лечение в медицинском учреждении.

По данному факту районная прокуратура провела проверку.  Сотрудники ведомства изучали исполнение требований законодательства об ответственном обращении с животными.

Как рассказали в Прокуратуре Ставропольского края, обязанность по отлову безнадзорных животных действующим законодательством возложена на орган местного самоуправления. Однако, действенные меры чиновниками по решению данной проблемы на территории округа приняты не были.

- Поскольку в результате происшествия несовершеннолетнему причинен моральный вред, прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с местной администрации компенсации морального вреда в размере 10 тысяч рублей в пользу ребенка, - пояснили в ведомстве.

Сообщается, что суд удовлетворил требования надзорников. Прокуратура проконтролирует вступление решения суда в законную силу и его фактическое исполнение.

О том, как у автомобилиста похитили инструменты, мы рассказали здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трактор загорелся в поле на Ставрополье

Инцидент случился в минувшую субботу в районе села Сенгилеевского в Шпаковском округе на землях, где выращивают зерновые культуры, сообщают в ПАСС СК.

3 августа

Атлет из Ставрополья выиграл три старта в Минске

Спортсмен из Георгиевского округа стал трехкратным призером матчевой встречи по легкой атлетике среди команд Союзного государства в столице Беларуси.

3 августа

За полгода ставропольцы потратили на покупки на 6,2% больше, чем в 2025 году

Оборот розничной торговли в крае за период с января по июнь 2026 года посчитали в Северо-Кавказстате и в сопоставимых ценах сравнили с аналогичным отрезком времени в предшествующем году.

3 августа

Природой нужно дорожить

В семейной библиотеке № 18 для участников летних чтений прошла экологическая тропа «Природой нужно дорожить». Библиотекарь увлекательно рассказала о флоре и фауне родного края, особо выделив редкие и охраняемые виды, обитающие в регионе.

3 августа