В Нефтекумске женщину будут судить за продажу на рынке краснокнижных рыб | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
В Нефтекумске женщину будут судить за продажу на рынке краснокнижных рыб

В Нефтекумске женщину будут судить за продажу на рынке краснокнижных рыб

25 сентября 2025
19:45

Гражданка купила в Интернете осетра и продавала его потом.

В Нефтекумском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершилось расследование уголовного дела в отношении 53-летней местной жительницы. Обвиняемая подозревается в незаконном приобретении, хранении и сбыте особо ценных водных биологических ресурсов, что квалифицируется по «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ.

Согласно материалам следствия, в декабре 2024 года женщина приобрела несколько особей осетровых рыб, внесенных в Красную книгу Российской Федерации. Затем она разместила объявление о продаже этих рыб в интернете и осуществляла торговлю ими на городском рынке.

Противоправные действия женщины были выявлены следователем СК России и оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Нефтекумский». В ходе обыска по месту жительства обвиняемой были обнаружены и изъяты несколько особей краснокнижного осетра.

Следователь СК России завершил расследование уголовного дела, которое направлено в суд для рассмотрения по существу с утвержденным обвинительным заключением.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля