В Нефтекумске женщину подозревают в мошенничестве по пособиям на детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой СК РФ
В Нефтекумске женщину подозревают в мошенничестве по пособиям на детей

В Нефтекумске женщину подозревают в мошенничестве по пособиям на детей

23 мая 2025
10:00

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации, полученной в ходе следствия, в период с января 2023 года по февраль 2024 года жительница аула Тукуй-Мектеб в Нефтекумском округе подала заявления о назначении ей ежемесячных выплат в связи с рождением и воспитанием детей в возрасте до 17 лет, а также пособия по беременности.

При этом в заявлениях были указаны ложные сведения о месте проживания заявительницы в Ямало-Ненецком автономном округе и Красноярском крае, где выплаты в связи с климатическими условиями местности выше, чем в Ставропольском крае.

На основании этих заявлений женщина незаконно получила пособия на общую сумму более 1,5 миллиона рублей. Полученные средства она использовала по своему усмотрению. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Также принимаются меры для возмещения ущерба, причинённого преступлением. Расследование продолжается.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая