В Нефтекумском округе суд признал деятельность двух АЗС незаконной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Нефтекумском округе суд признал деятельность двух АЗС незаконной

В Нефтекумском округе суд признал деятельность двух АЗС незаконной

29 августа 2025
20:00

Инстанция в полной мере поддержала требование прокуратуры. Надзорный орган выявил нарушения на объектах при проведении проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, было установлено, что местный бизнесмен в селе Каясула и ауле Новкус-Артезиан торговал газовым топливом, не имея лицензии. Кроме того, эксплуатация опасных производственных объектов производилась коммерсантов с нарушением требований пожарной безопасности.

Материалы проверки были дополнены исками и переданы в суд с требованием признать деятельность по эксплуатации двух АЗС незаконной и возложить на хозяина обязанность устранить нарушения.

Исполнение судебных решений остается на контроле прокуратуры округа.

Читайте также:

Арендатор земли близ Минвод игнорирует требования устранить несанкционированную свалку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня