В Нефтекумском округе женщину будут судить за полумиллионную аферу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Нефтекумском округе женщину будут судить за полумиллионную аферу

В Нефтекумском округе женщину будут судить за полумиллионную аферу

16 декабря 2025
13:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» завершил расследование уголовного дела, возбужденного по статье 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

31-летняя женщина из села Озек-Суат обвиняется в совершении преступления. Она предоставила в профильную организацию ложные сведения о регистрации в городе Сургуте, чтобы получить социальные выплаты на детей.

Обвиняемая узнала, что прожиточный минимум в Уральском федеральном округе выше, чем в её регионе, и использовала это для незаконного получения более 550 тысяч рублей. Эти деньги она потратила на личные нужды.

Противоправную деятельность женщины пресекли сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.  Сейчас уголовное дело направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта