В Невинномысске банк вернет 200 тысяч пенсионеру, которого обманули мошенники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Невинномысске банк вернет 200 тысяч пенсионеру, которого обманули мошенники

В Невинномысске банк вернет 200 тысяч пенсионеру, которого обманули мошенники

16 октября 2024
12:40
1

Этого решения добилась местная прокуратура. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

Следственными органами было установлено, что 58-летней жительнице города Невинномысска поступали звонки от мошенника. Под предлогом блокировки незаконных транзакций с банковской карты он убедил её перевести 200 тысяч рублей на банковский счёт третьего лица.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.3 УК РФ — мошенничество с использованием электронных средств платежа. Чтобы взыскать сумму неосновательного обогащения, прокурор города Невинномысска обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с владельца банковского счёта 200 тысяч рублей.

Требования прокурора были удовлетворены судом в полном объёме. Прокуратура продолжает следить за фактическим исполнением решения суда.

Читайте также:

Жильцам ставропольского дома вернули порядка 600 тысяч рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 85% маршруток можно платить безналично

На текущий момент в крае 84,5% общественного транспорта уже оборудованы терминалами для безналичной оплаты. Как пояснили в минэкономразвития региона, работа в этом направлении - одна из мер борьбы с теневой экономикой.

30 октября

В Ставрополе почтили память жертв политических репрессий

Сегодня вся страна скорбит, вспоминая миллионы граждан, ставших жертвами массовых репрессий, ссылок и расстрелов, пик которых пришелся на 1937-1938 годы и продолжался до начала 1950-х. Под жернова политического террора попали люди разных профессий и сословий: рабочие, ученые, медики, государственные деятели, военные, священнослужители и их семьи.

30 октября

В Ставрополе активными темпами идёт обновление больницы №2

В Городской клинической больнице №2 города Ставрополя продолжается капремонт административно-хирургического корпуса.

30 октября

Райбольница в Зеленокумске получила помощь от местных предпринимателей

При поддержке предпринимателей Советского округа в районной больнице в городе Зеленокумске установили сплит-систему и отремонтировали бассейн для маленьких пациентов.

30 октября