В Невинномысске хулиганский квартет осквернил мемориал памяти жертв войн ХХ века | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
В Невинномысске хулиганский квартет осквернил мемориал памяти жертв войн ХХ века

В Невинномысске хулиганский квартет осквернил мемориал памяти жертв войн ХХ века

11 ноября 2024
20:19

Накануне воскресным вечером 10 ноября в «городе химиков» четыре смельчака переступали через «Вечный огонь», горящий на территории обелиска «Вечная Слава», и в целом вели себя неподобающе у такого святого для всех россиян места.

Он воздвигнут горожанами в память о погибших в годы Гражданской (1918-1922 гг.) и Великой Отечественной войн 1941-1945 гг.

В отделе по городу Невинномысску СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело в отношении четверых жителей соседней республики по статье 354.1 УК РФ «Осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

Этому помогло эффективное взаимодействие следователей СКР и оперативных сотрудников МВД и ФСБ России. Следователем молодые люди задержаны. Суд изберёт им меру пресечения. По уголовному делу сейчас идёт комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательств. Расследование контролирует руководство следственного управления.

Сотрудник проводит комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательств. Следственный отдел по городу Невинномысску СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь 6 раз упоминается в файлах Эпштейна

Сам Джеффри Эпштейн не посещал Ставрополь, но успел побывать в других городах России, таких как Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург и Хабаровск.

3 февраля

Жителя Михайловска обвиняют в смертельном избиении знакомого

От полученных травм 51-летний мужчина скончался на месте. О произошедшем сообщила в полицию соседка обвиняемого, которая пришла к нему в гости и обнаружила потерпевшего лежащим на полу.

3 февраля

Библиотеки Ставрополья присоединятся к всероссийскому проекту «Неделя безопасного Рунета»

С 10 по 17 февраля в России пройдет XIX Неделя безопасного Рунета — традиционная серия мероприятий, направленных на повышение медийно-информационной безопасности. Акция приурочена к Международному Дню безопасного Интернета.

3 февраля

«Серебряные» волонтеры Ставрополья отправляют подарки для участников спецоперации

На Ставрополье действует около 150 волонтерских отрядов активного долголетия, которые суммарно насчитывают более 2,3 тысячи участников.

3 февраля