В Невинномысске мошенники обманули 62-летнюю горожанку на 600 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Женщина перевела лже-финансисту 600 тысяч рублей
В Невинномысске мошенники обманули 62-летнюю горожанку на 600 тысяч рублей

В Невинномысске мошенники обманули 62-летнюю горожанку на 600 тысяч рублей

11 августа 2024
13:16

Потерпевшая в отделе полиции рассказала, что ей позвонил неизвестный под видом сотрудника финансовой организации.

Он предложил ставропольчанке защитить её деньги от действий со стороны злоумышленников. Телефонный собеседник убедил потерпевшую гражданку перевести имеющиеся у неё деньги на указанный им счет.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения афериста. В следственном отделе МВД России по городу Невинномысску возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Полиция Ставрополья просит жителей быть бдительными при общении с незнакомцами. Не переводите деньги  на неизвестные счета, не удостоверившись в безопасности и законности операции.

Факт незаконного хранения более полкилограмма наркосодержащего растения выявлен изобильненскими полицейскими.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня