В Невинномысске осудят мужчину за выращивание наркосодержащих растений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Невинномысске осудят мужчину за выращивание наркосодержащих растений

В Невинномысске осудят мужчину за выращивание наркосодержащих растений

24 сентября
18:00

Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску завершил расследование уголовного дела в отношении 48‑летнего местного жителя. Его обвиняют по ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств).

Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции. По данным следствия, обвиняемый приобрёл в интернете семена каннабиса и организовал мини‑ферму прямо у себя дома — для выращивания он выделил одну из комнат.

Мужчина высадил семена в 37 самостоятельно изготовленных горшков, а для создания подходящих условий установил ультрафиолетовое освещение.

В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли в комнате кусты конопли, а также наркотическое средство растительного происхождения. Экспертиза установила, что вес изъятого вещества превысил два килограмма. Сам мужчина заявил, что хранил наркотик для личного употребления.

Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд — ему предстоит рассмотреть дело по существу, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

В Нефтекумском округе мужчину осудят за кражу у дочери экс-супруги.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В «ЛизаАлерт» рассказали, что поможет переждать ночь заблудившимся в лесу

Заплутавшим в лесу, на случай если не получится найти выход до наступления сумерек, необходимо заранее позаботиться о ночлеге, чтобы темнота не застала врасплох. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

24 сентября

Лебеди из Центрального парка Ставрополя перебрались на зимовку в парк Победы

В ближайшее время водоём, где обычно обитают лебеди, осушат, а затем очистят от мусора.

24 сентября

Ставрополье поддержит делающие города и сёла России зеленее и комфортнее решения

Выставка стала первой точкой нового ежегодного отраслевого диалога – от производства растения до формирования зелёной среды российских городов и территорий.

24 сентября

В Ставропольском крае стартует осенне‑зимняя сессия ТехноГТО

В Михайловске на базе СОШ № 25 имени К. Д. Ушинского открывается очная площадка для сдачи нормативов ТехноГТО - комплекса испытаний, оценивающих уровень технологической грамотности школьников. Сессии будут проходить с сентября по декабрь 2026 года: точный график мероприятий площадка формирует самостоятельно, чтобы максимально удобно распределить потоки участников.

24 сентября