В Невинномысске по указанию прокурора в ТЦ обеспечили доступность для инвалидов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
В Невинномысске по указанию прокурора в ТЦ обеспечили доступность для инвалидов

В Невинномысске по указанию прокурора в ТЦ обеспечили доступность для инвалидов

25 июня 2024
10:35

Городское надзорное ведомство ранее инициировало проверку в отношении объекта инфраструктуры на предмет исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе мероприятий сотрудники прокуратуры установили, что несмотря на действующие требования законодательства, главный и основной вход в торговый центр «Альянс» не был оборудован кнопкой вызова персонала. Кроме того, края ступеней лестничных пролетов не выделены цветом или фактурой, а на входных дверях отсутствовали контрастные знаки и тактильные таблицы со шрифтом Брайля. Отдельный вход в помещение здания также не был оборудован пандусом.

- В связи с выявленными нарушениями прокурор обратился в суд с иском о возложении на собственников торгового центра обязанности устранить нарушения. Благодаря вмешательству прокуратуры нарушения закона устранены, торговый центр оборудован в соответствии с установленными требованиями, - подытожили в надзорном ведомстве Ставропольского края.

Ранее стало известно об афере с 11 млн рублей, которую хотели, но не смогли провернуть сотрудники Россети из Пятигорска.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня

Капремонт 2-х крыш в Георгиевске и селе Обильном обошёлся в более 8,5 млн рублей

Ветер, снег и время: почему обновление крыш остаётся основным видом ремонта.

26 июня

Жительница Лермонтова незаконно торговала табачными изделиями

Преступные действия 46-летней местной жительницы пресекли сотрудники полиции. Из оборота изъято более 2 тысяч единиц немаркированной табачной и никотиносодержащей продукции.

26 июня