В Невинномысске юный сотрудник склада из Ставрополя хотел украсть чужой смартфон | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
В Невинномысске юный сотрудник склада из Ставрополя хотел украсть чужой смартфон

В Невинномысске юный сотрудник склада из Ставрополя хотел украсть чужой смартфон

9 марта
15:04

Работая в распределительном центре известного маркетплейса, 21-летний горожанин сначала убедился в том, что за ним никто не следит, вскрыл упаковку и похитил дорогостоящий гаджет.

Мобильный телефон стоимостью 52 тысячи рублей парень спрятал под своей одеждой, чтобы потом пронести незаметно на улицу. Но когда рабочая смена незадачливого воришки завершилась, сотрудники службы безопасности поймали юношу с поличным и сообщили о происшествии сотрудникам полиции.

Во время доследственной проверки после обращения представителя компании с заявлением о том, что один из работников пытался похитить товар, были установлены все обстоятельства кражи смартфона.

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что молодого человека доставили в отдел внутренних дел, где он в содеянном сознался. В отношении него отдел дознания ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статьям 30, части первой и 158 УК РФ за покушение на кражу.

В Кировском округе молодой человек подозревается в краже алкогольной продукции из местного супермаркета.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября