В Невинномысске задержали подозреваемого в удушении пакетом 40-летней женщины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
В Невинномысске задержали подозреваемого в удушении пакетом 40-летней женщины

В Невинномысске задержали подозреваемого в удушении пакетом 40-летней женщины

2 июля 2025
18:27

Трагедия разыгралась недавно, воскресным днем 22 июня, в одной из комнат общежития «города химиков».

Мужчина со знакомой дамой распивал спиртные напитки. В разгар застолья случился конфликт. Злоумышленник молотком не менее трех раз ударил собутыльницу по  голове, потом надел ей пакет на голову и начал душить. От полученных телесных повреждений женщина сразу умерла. Для сокрытия следов преступления 47-летний убийца обернул тело в два пододеяльника и спрятал за шкафом. Вещи своей жертвы и молоток он выкинул, а полы в комнате протер тряпкой. После этого злодей с места происшествия ушёл.

Следователи, криминалисты СКР и оперативники МВД по краю тяжкое преступление раскрыли по горячим следам, подозреваемого задержали в другом городе. Сейчас он содержится под стражей. Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

В горотделе СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставрополью возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». В его рамках место происшествия было осмотрено, показания проверены в самой комнате. Назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы.

Проверка показаний подозреваемого мужчины на месте происшествия. СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году усилят безопасность на 24 участках региональных дорог

Об этом сегодня, 22 июля, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, отметив, что работы пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», по которому в регионе с 2019 года привели в нормативное состояние около тысячи километров дорог.

22 июля

Урожай черешни на Ставрополье в этом году превысил 280 тонн

На Ставрополье завершился сезон сбора черешни – в текущем году урожай ягоды достиг отметки в 283 тонны. Лидерами по объему урожая стали Кочубеевский, Изобильненский, Петровский и Труновский округа.

22 июля

Ставропольцам могут пересмотреть лимиты выплат по ОСАГО

Страховщикам следует требовать возмещения расходов с водителей, виновных в ДТП по вине алкоголя, что позволит увеличить лимиты выплат по ОСАГО без увеличения тарифов. «ТАСС» напоминает, что сейчас лимит выплат составляет 400 тысяч рублей за повреждение имущества и 500 тысяч рублей за вред здоровью.

22 июля

В Арзгирском округе изъяли более 400 литров нелегального алкоголя

Арзгирский районный суд Ставропольского края приговорил злоумышленников к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года каждому. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

22 июля