В марте 2025 года член Московской коллегии адвокатов защищал обвиняемую в совершении особо тяжких преступлений женщину.
Юрист предоставил в судебное заседание сфальсифицированные доказательства, чтобы его клиентке смягчили наказание и отсрочили его отбывание в местах не столь отдаленных. Таким образом правозащитник ввёл суд в заблуждение, и женщине Фемидой был вынесен более мягкий приговор.
Новоалександровский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил и расследовал уголовное дело в отношении адвоката. Он обвиняется по статье 303 УК РФ «Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении».
По уголовному делу следователи провели экспертизы, очные ставки, осмотрели место происшествия и допросили свидетелей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направили в суд для рассмотрения по существу.
УФСБ России по Ставрополью задокументирована противоправная деятельность руководителей строительных организаций, причастных к даче взятки.

