В Новоселицком округе сотрудников УФСИН подозревают в превышении полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь
В Новоселицком округе сотрудников УФСИН подозревают в превышении полномочий

В Новоселицком округе сотрудников УФСИН подозревают в превышении полномочий

3 июля
16:00

Преступление раскрыли специалисты Следственного комитета.

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело против троих сотрудников Благодарненского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции и исполняющей обязанности директора муниципального учреждения Новоселицкого округа. Их подозревают в превышении должностных полномочий, что квалифицируется по пунктам «г» и «е» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По информации следствия, в мае этого года подозреваемые, опасаясь дисциплинарных взысканий из-за недостаточного контроля за исполнением судебных приговоров, внесли в официальные документы ложные сведения о том, что одна из осужденных отбыла наказание в виде исправительных работ.

Уголовное дело было возбуждено благодаря тесному сотрудничеству следователя Следственного комитета с оперативниками краевого управления ФСБ России. В настоящее время следователь СК проводит следственные и процессуальные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С осени из Ставрополя до Крестовоздвиженского кладбища запустят новый автобус

Курсировать он будет по выходным. Об этом сообщает губернатор Владимир Владимиров.

31 августа

В Невинномысске работникам предприятия вернули задолженности по зарплате

Прокуратура Невинномысска выявила нарушение трудового законодательства на одном из промышленных предприятий города.

31 августа

Ставропольские школьники могут набрать до 30 баллов за поведение

С нового учебного года в 10 школах на Ставрополье, как и в других регионах страны, запускают проект по внедрению оценок за поведение.

31 августа

Двое мужчин в состоянии опьянения ограбили магазин в Ставрополе

Как сообщают в краевом Главке, двое мужчин перед закрытием зашли в магазин. Один из злоумышленников взял три бутылки алкоголя: при этом одну он спрятал под футболку, вторую отдал компаньону, и лишь третью оплатил на кассе. Двое молодых сотрудников магазина попытались пресечь кражу товара, но злоумышленники применили в отношении них физическую силу и скрылись.

31 августа