В общественных местах на Ставрополье за неделю пресечено 341 правонарушение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В общественных местах на Ставрополье за неделю пресечено 341 правонарушение

В общественных местах на Ставрополье за неделю пресечено 341 правонарушение

14 января
8:33

В полиции региона подвели итоги минувших 7 дней. За порядком и безопасностью правоохранители края следят круглосуточно.

В пресс-службе краевого Главка МВД отметили, что сотрудники органов внутренних дел на постоянной основе ведут работу по выявлению нарушений, совершаемых нерадивыми гражданами на территории общественных пространств.

Так, за минувшую неделю полицейские привлекли к ответственности 341 человека. За мелкое хулиганство нарушители получили  228 административных протоколов,  за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 81. Еще было пресечено 32 факта распития спиртной продукции в общественных местах.

В общей сложности суды вынесли решения о штрафах на сумму свыше 63 тысяч рублей, часть из которых часть средств уже взыскана. Кроме того, вынесено 32 постановления об аресте граждан на срок до пятнадцати суток.

Имели место и нарушения, карающиеся уголовным преследованием. За неделю возбуждено 47 дел по преступлениям общеуголовной направленности.

Читайте также:

Более 50 млн рублей отдали доверчивые ставропольцы мошенникам с начала текущего года.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября