В Петровском округе у селянина изъяли около 1,8 кг растительного наркотика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Петровском округе у селянина изъяли около 1,8 кг растительного наркотика

В Петровском округе у селянина изъяли около 1,8 кг растительного наркотика

28 февраля 2024
14:19

Как выяснилось, мужчина сам «в сезон» собирал растения, сушил и заготовил для себя зелье впрок.

В полиции Ставропольского края сообщают о возбуждении уголовного дела о незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств. Фигурантом стал 56-летний житель села Высоцкого.

О том, что мужчина причастен к незаконной деятельности ранее анонимно информацию получили сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Петровский». Была организована проверка, в итоге эти сведения подтвердились.

В доме у гражданина оперативные работники обнаружили и изъяли несколько полимерных ёмкостей с высушенными частями растений серо-зеленного цвета, от которых разил характерный запах.

Эксперты установили массу - около 1,8 килограммов и подтвердили наркотические свойства изучаемого материала.

На допросе мужчина признался, что сам в поле неподалеку от села собирал растения и хранил у себя дома исключительно в целях личного употребления.

Расследование уголовного дела продолжается, формируется доказательственная база для суда.

За что ставропольские антимонопольщики оштрафовали Россети, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Невинномысска по доброте приютил девушку из Твери дома и лишился денег

В «городе химиков» полицейские по горячим следам установили подозреваемую в краже крупной суммы денежных средств квартиранткой у заявителя.

23 ноября

На подъезде к городу 28-летний житель Ставрополя выпрыгнул из горящей «Лады»

Установлено, что водитель имеет стаж вождения более пяти лет.

23 ноября

Желая обогатиться на криптовалюте дама в Ставрополе потеряла почти 1 млн рублей

В управление МВД России по краевой столице поступило заявление от 40-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее мошенничестве.

23 ноября

В станице Григорополисской отремонтировали дорогу на улице Тимирязева

Участок стал уже десятым по счету, отремонтированным в этом году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

23 ноября