В Петровском районе проверено исполнение закона о противодействии коррупции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Петровском районе проверено исполнение закона о противодействии коррупции

В Петровском районе проверено исполнение закона о противодействии коррупции

29 октября 2024
21:05

В ходе проверки, проведённой окружной прокуратурой, выяснилось, что в 2022 году на банковские счета супруга муниципальной служащей администрации Петровского округа поступили денежные средства, законность получения которых не подтверждена.

Прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании денежных средств в доход государства.

Суд удовлетворил требования прокурора и вынес решение об обращении в доход Российской Федерации более 4 миллионов рублей.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Также читайте:

Серию краж раскрыли в Ставрополе.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спортивный фестиваль «День здоровья: молодежный вектор» ждёт Ставрополь 5 апреля

Атлетов ждет массовый старт, в котором могут принять участие все желающие, а также соревнования в командном и личном первенстве.

30 марта

Молодежь в Ставрополе пригласили в новый сезон проекта России «МедиаПритяжение»

Проект реализуется в двух форматах: индивидуальном и коллективном.

30 марта

В Ставрополе полицейские провели для студентов антинаркотическую лекцию

В формате диалога и в режиме «вопрос-ответ» сотрудники правоохранительных органов обсудили с молодёжью такие темы, как наркомания, психоактивные вещества, законное и незаконное использование наркотиков. Также были рассмотрены ключевые, по мнению студентов, причины наркопотребления и последствия нарушения антинаркотического законодательства.

29 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в уничтожении смартфона знакомой

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. 46-летнего местного жителя задержали и доставили в отделение полиции. Там он признался, что не смог сдержать эмоции и разбил телефон.

29 марта