В полиции Ставрополья назвали штрафы за распитие спиртного в общественных местах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Полицейские на Ставрополье следят за порядком в общественных местах
В полиции Ставрополья назвали штрафы за распитие спиртного в общественных местах

В полиции Ставрополья назвали штрафы за распитие спиртного в общественных местах

31 марта 2024
15:18

Употребление алкогольных напитков в неразрешенных для этого локациях влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до полутора тысяч рублей.

То же самое грозит и за появление в общественных местах в состоянии опьянения, а могут еще и арестовать до 15 суток.

Также административная ответственность предусмотрена за совершение мелкого хулиганства. К ним относится нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к людям, уничтожением или повреждением чужого имущества.

За это КоАП предусмотрен штраф в размере 500-1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток. В пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю напомнили:

– Если вы стали очевидцем противоправных деяний, незамедлительно сообщите в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 с мобильника.

Как сообщалось, родственники могли встретиться с заключенными в следственном изоляторе Пятигорска в День открытых дверей.

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября