В Предгорье экс-заведующую казенного учреждения подозревают в мошенничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
В Предгорье экс-заведующую казенного учреждения подозревают в мошенничестве

В Предгорье экс-заведующую казенного учреждения подозревают в мошенничестве

10 июня 2025
21:30

Преступление раскрыли краевые полицейские, специалисты регионального УФСБ, сотрудники местной прокуратуры и Следственного комитета.

По информации, полученной в ходе расследования, с января 2021 года по май 2024 года подозреваемая издавала приказы о назначении семи сотрудников на различные должности. Однако фактически эти люди не выполняли свои обязанности. Это привело к необоснованным начислениям и выплатам денежных средств, которые подозреваемая использовала по своему усмотрению.

В результате действий подозреваемой бюджету администрации Предгорного муниципального округа был нанесён ущерб на сумму более 1 980 000 рублей. Уголовное дело было возбуждено на основе материалов, полученных от краевых управлений ФСБ и МВД России, а также прокуратуры Предгорного района.

Следователи проводят следственные и процессуальные действия для сбора доказательств. Также принимаются меры для возмещения ущерба, нанесённого преступлением.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают принять участие в конкурсе

Движение ЭКА объявило старт приёма заявок на Всероссийскую независимую премию «Экопозитив‑2026». Награда, которая вручается с 2011 года, собирает лидеров, вносящих вклад в сохранение природы, экопросвещение и устойчивое развитие. Среди претендентов - отдельные активисты, инициативные группы, НКО, медиа и представители бизнеса. За время существования премии её лауреатами стали свыше 150 эколидеров из разных регионов страны.

23 сентября

В Ставрополе завершают комплексный ремонт автодорог

Уже преобразились участки по улице имени Героя России Назара Енина и улице 8 Марта от Тельмана до Пушкина, сообщает глава города Иван Ульянченко в своем МАХ-канале.

23 сентября

Водитель и пассажир мотоцикла попали в больницу после ДТП в Кировском округе

На трасе «Новопавловск – Курская – Моздок» вчера около 20.45 произошло столкновение.

23 сентября

В Георгиевске обновили кровли четырёх МКД

Новые кровли получили здания на улицах Филатова, 9, Маяковского, 144, Ленина, 115 и Ленина, 110, сообщили в НО СК Фонд капремонта.

23 сентября