В Предгорье экс-заведующую казенного учреждения подозревают в мошенничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следком
В Предгорье экс-заведующую казенного учреждения подозревают в мошенничестве

В Предгорье экс-заведующую казенного учреждения подозревают в мошенничестве

10 июня
21:30

Преступление раскрыли краевые полицейские, специалисты регионального УФСБ, сотрудники местной прокуратуры и Следственного комитета.

По информации, полученной в ходе расследования, с января 2021 года по май 2024 года подозреваемая издавала приказы о назначении семи сотрудников на различные должности. Однако фактически эти люди не выполняли свои обязанности. Это привело к необоснованным начислениям и выплатам денежных средств, которые подозреваемая использовала по своему усмотрению.

В результате действий подозреваемой бюджету администрации Предгорного муниципального округа был нанесён ущерб на сумму более 1 980 000 рублей. Уголовное дело было возбуждено на основе материалов, полученных от краевых управлений ФСБ и МВД России, а также прокуратуры Предгорного района.

Следователи проводят следственные и процессуальные действия для сбора доказательств. Также принимаются меры для возмещения ущерба, нанесённого преступлением.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ольга Тимофеева поздравила ставропольцев с Днем России

12 июня - День России, общий праздник каждого из миллионов жителей. В этот день мы вспоминаем историю семей и страны, спрашиваем, что каждый из нас сделал для своего Отечества.

12 июня

Молодые активисты Ставрополя ко Дню России подготовили видеопоздравление

Глава города Иван Ульянченко поделился роликом в своих социальных сетях.

12 июня

В Пятигорске воспитанники спортшколы довольны новыми теннисными кортами

Капитальный ремонт спортивной школы №1 в ставропольском курорте завершен, сообщил глава города Дмитрий Ворошилов. Юные спортсмены уже осваивают инфраструктуру учреждения.

12 июня

В Ставрополе семь выпускников по итогам сдачи ЕГЭ оказались стобалльниками

Еще один экзаменационный день, в понедельник 16 июня, ждет девятиклассников.

12 июня