В Предгорном районе прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Предгорном районе прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства

В Предгорном районе прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства

14 августа 2025
19:00

В ходе проверки прокуратура Предгорного района установила, что индивидуальный предприниматель заключил трудовой договор с бывшим госслужащим Минераловодского ЗАГСа и не уведомил об этом его прежнее место работы.

Данный факт нарушает законодательство о противодействии коррупции. В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя по статье 19.29 КоАП РФ.

В результате рассмотрения дела виновному лицу был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Прокуратура держит исполнение наказания на контроле.

Читайте также: 

Директор учебного центра в Ставрополе и сотрудники Ростехнадзора брали взятки.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая