В Пятигорске 34-летняя кировчанка пыталась сбыть девять свёртков с наркотиками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
В Пятигорске 34-летняя кировчанка пыталась сбыть девять свёртков с наркотиками

В Пятигорске 34-летняя кировчанка пыталась сбыть девять свёртков с наркотиками

1 мая
12:47

Хорошо, что на улице города-курорта патрульные постовые вовремя заметили и остановили женщину, которая при виде полицейских очень сильно занервничала.

Молодая дама вдруг выбросила на землю в зеленую траву несколько полимерных пакетов. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Наркоконтроль изъял почти десяток обмотанных изолентой свёртков, в которых находился синтетический наркотик общей массой более 8,5 граммов. Это выявили эксперты, проведя исследование.

Жительница Кировского округа поведала сотрудникам полиции, что приобрела запрещенное вещество в мессенджере и взяла его из тайника, собираясь реализовать в самой столице СКФО.

– Мне скидывали геолокацию, я вбивала в телефоне, шла, находила, чаще всего где-то в лесу, в парке, где нет камер. Получается, мне говорили: «Надо сделать в таком то районе, поселке Горячеводском, по такой то улице можешь походить. А так, в основном, на свое усмотрение», – рассказала о своих «трудовых буднях» правоохранителям подозреваемая.

Следователь отдела МВД России по городу Пятигорску против злоумышленницы возбудил уголовное дело по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Более одного миллиона рублей перевела мошеннику пенсионерка 77 лет в Александровском округе.

Комментарии

Читайте также

Вышел фильм с воспоминаниями первого атамана возрождения казачества Михайловска

Именно он в феврале 1991-го был избран первым атаманом возрожденного Казачьего круга в родном селе Шпаковском и потом переизбирался в течение последующих десяти лет.

25 мая

Ювелирку, мобильник и деньги украл односельчанин из дома жительницы Правокумского

В Советском округе полицейские установили подозреваемого в краже имущества из домовладения.

25 мая

В Благодарненских сёлах и ауле в этом году отремонтируют четыре Дома культуры

На Ставрополье программа поддержки местных инициатив реализуется уже много лет, помогая решать актуальные для жителей вопросы.

25 мая