В Пятигорске ищут лжеброкера, выманившего у горожанки более 1,1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Пятигорске ищут лжеброкера, выманившего у горожанки более 1,1 млн рублей

В Пятигорске ищут лжеброкера, выманившего у горожанки более 1,1 млн рублей

17 апреля 2024
13:05

Уголовное дело о мошенничестве возбудили в городе-курорте. Потерпевшей признана 46-летняя женщина, сообщают в полиции Ставропольского края.

Гражданка обратилась в местный отдел внутренних дел с заявлением. Как оказалось, ранее с ней связался по телефону незнакомец, который предложил выгодно инвестировать денежные средства. По полученной инструкции пятигорчанка в несколько шагов зарегистрировалась на интернет-платформе, внесла свои данные, создала личный кабинет. Далее она перечисляла на якобы свой брокерский счет различные суммы для оформления сделок, в общей сложности более 1,1 млн рублей, в том числе взятых в кредит.

Спустя время женщина не получила обещанных дивидендов и уже не смогла вывести свои деньги, только тогда поняла, что общалась с мошенником.

Расследование уголовного дела продолжается, оперативные сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Читайте также:

Из реестра добросовестных подрядчиков с начала года на Ставрополье исключили уже 6 компаний.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля