В Пятигорске коммерсант ответит в суде за сокрытие почти 7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске коммерсант ответит в суде за сокрытие почти 7 млн рублей

В Пятигорске коммерсант ответит в суде за сокрытие почти 7 млн рублей

29 апреля
15:45

Прокуратура Ставрополья утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора коммерческой компании.

Судить его будут за преступление, совершенное в соответствии с  ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств и имущества, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, совершенное в крупном размере».

Как пояснили в пресс-службах СУ СКР по СК и краевого надзорного ведомства, фигурант с июля 2023 года по сентябрь 2024 года, зная о наличии в активах предприятия задолженности по уплате налогов и страховых взносов на сумму более 7 млн рублей, намеренно сокрыл средства и имущество на сумму в общей сложности 6,7 млн рублей.

Как выяснило следствие, реальная возможность погасить задолженность имелась. Однако руководитель, следуя преступному умыслу, вел текущую финансово-хозяйственную деятельность через счета сторонних юридических лиц и предпринимателей. Кроме того, он совершил отчуждение изотермического полуприцепа, стоимость которого превышала 5 млн рублей.

В настоящее время материалы дела переданы на рассмотрение в Пятигорский городской суд.

Читайте также:

На Ставрополье с начала года 16 % в общем количестве родителей-должников оказались женщины.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Следователи проверят состояние дорожного полотна в городе Ипатово

Пресс-служба следственного управления СК выявила публикацию о ненадлежащем состоянии участка дороги на улице Орджоникидзе в городе Ипатово.

5 июля

Пятигорчанка погибла в результате ДТП

4 июля примерно в 20:50  по улице Ермолова города Пятигорска водитель «Кинг Лонг» выбрал небезопасную дистанцию до впереди движущегося «Рено». Его водитель по инерции допустила столкновение с «Лада Веста», который также по инерции продолжил движение и столкнулся с «Лада Гранта».

5 июля

В Предгорном округе рост производства малины вырос на 20%

В администрации округа отметили, что это произошло благодаря механизации сбора урожая.

5 июля

В Ставрополе подросток на питбайке попал под машину

Госавтоинспекция Ставропольского края сообщает, что 4 июля в 22:55 водитель «Киа» при въезде во двор со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ не предоставил преимущество в движении и наехал на парня.

5 июля