С заявлением о краже в Отдел МВД России по городу Пятигорску обратился владелец магазина парфюмерии и косметики.
В процессе инвентаризации обнаружилась недостача четырёх флаконов парфюмерной воды на сумму около 30 тысяч рублей. Записи с камер видеонаблюдения показали, что один из покупателей дважды похитил товар из торгового зала.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и местонахождения злоумышленника, которым оказался 42-летний ранее судимый житель Кабардино-Балкарии.
В отделе внутренних дел мужчина сознался в содеянном, пояснив, что прибыл в город курорт специально для совершения противоправных действий. Похищенную парфюмерию он сбыл неизвестным лицам, потратив вырученные деньги на личные расходы.
Отделом дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, , предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), которые соединены в одно производство.
Читайте также:
В Пятигорске коммерсант выплатил долг по зарплате 11 работникам

