В Пятигорске мужчина украл куртку для своей девушки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция региона
В Пятигорске мужчина украл куртку для своей девушки

В Пятигорске мужчина украл куртку для своей девушки

5 апреля 2025
18:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В отделение полиции города Пятигорска обратился владелец магазина одежды с заявлением о краже. По словам заявителя, один из покупателей долго выбирал женскую куртку, якобы в подарок девушке. Однако ни одна модель ему не понравилась. Через некоторое время покупатель вернулся в магазин и, воспользовавшись тем, что сотрудники не обращали на него внимания, похитил куртку и скрылся.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросили персонал магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен 24-летний ранее судимый житель Ставрополя.

Злоумышленника доставили в отделение полиции, где он признался в содеянном. Он рассказал, что специально приехал в Пятигорск, чтобы совершить преступление, и арендовал жильё на сутки. Похищенную куртку он продал, а деньги потратил. Ущерб магазину составил около 15 тысяч рублей.

Отдел дознания ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Есть основания полагать, что гражданин может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье увеличат расходы на медицину и поддержку семей участников СВО

Поправки в региональный бюджет на 2026 год рассмотрели на заседании правительства края.

12 октября

В Кировском округе школьник вырастил тыкву-рекордсменку

Ученик агротехкласса школы №6 поселка Комсомолец Никита Балачевский вырастил тыкву весом 16 килограммов.

12 октября

Количество заданий по двум предметам ЕГЭ увеличится в 2027 году

Речь идет о профильной математике и истории. При этом по другим предметам количество заданий не изменится.

12 октября

Двух жителей Ставрополья обвиняют в фиктивной регистрации 17 иностранцев

В Кировском округе завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего овощевода и его знакомой.

12 октября