В Пятигорске мужчину обвиняют в краже газа на свыше чем 300 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Пятигорске мужчину обвиняют в краже газа на свыше чем 300 тысяч рублей

В Пятигорске мужчину обвиняют в краже газа на свыше чем 300 тысяч рублей

28 января 2025
13:38

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий, проведённых сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Пятигорску, был выявлен случай хищения газа.

Было установлено, что 60-летний местный житель незаконно подключался к газораспределительной сети, чтобы использовать газ для своих нужд. Он самовольно провёл врезку от магистрального газопровода к своему дому, который сдавал в аренду.

В результате его действий было похищено более 50 тысяч кубических метров природного газа. Сумма ущерба, нанесённого ресурсоснабжающей организации, составила более 300 тысяч рублей. Стражи порядка возбудили уголовное дело против подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б, в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Читайте также:

Владелец магазина украл у 8 жителей края более 10 млн рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пешеход нарушила правила и попала под машину

Наезд на несовершеннолетнюю, которая пересекала проезжую часть вне перехода, совершил 20-летний автомобилист.

21 августа

На Ставрополье завершился первый этап конкурса «Народный участковый»

В отборочном этапе конкурса приняли участие 36 участковых уполномоченных полиции из различных городов и округов региона. С 11 по 20 августа все желающие имели возможность ознакомиться с их анкетами и проголосовать за кандидатов на сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

21 августа

Молодежь МЧС Ставропольского края инициировала донорскую акцию

В канун Дня Государственного флага в России представители молодежного совета, а также другие сотрудники краевого чрезвычайного ведомства сдали кровь.

21 августа

Заявить на получение нового налогового вычета ставропольцы могут с 1 сентября

Осенью в этом году в России вводится налоговый вычет за долгосрочные сбережения. Мера касается тех, кто оформил долгосрочный договор добровольного страхования жизни - плательщикам НДФЛ можно вернуть часть его суммы.

21 августа