В Пятигорске мужчину обвиняют в краже газа на свыше чем 300 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Пятигорске мужчину обвиняют в краже газа на свыше чем 300 тысяч рублей

В Пятигорске мужчину обвиняют в краже газа на свыше чем 300 тысяч рублей

28 января 2025
13:38

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий, проведённых сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Пятигорску, был выявлен случай хищения газа.

Было установлено, что 60-летний местный житель незаконно подключался к газораспределительной сети, чтобы использовать газ для своих нужд. Он самовольно провёл врезку от магистрального газопровода к своему дому, который сдавал в аренду.

В результате его действий было похищено более 50 тысяч кубических метров природного газа. Сумма ущерба, нанесённого ресурсоснабжающей организации, составила более 300 тысяч рублей. Стражи порядка возбудили уголовное дело против подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б, в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Читайте также:

Владелец магазина украл у 8 жителей края более 10 млн рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня