В Пятигорске осудили женщину, передавшую в тюрьму наркотики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Пятигорске осудили женщину, передавшую в тюрьму наркотики

В Пятигорске осудили женщину, передавшую в тюрьму наркотики

27 мая 2024
16:30

Преступление в суде поддержали сотрудники прокуратуры края. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В суде установлено, что в ноябре 2023 года подсудимая получила девять свертков с наркотическим средством. Она спрятала их в шоколадные конфеты и отправила осужденному, отбывающему наказание в одном из исправительных учреждений региона.

Сотрудники исправительного учреждения изъяли наркотическое средство из незаконного оборота. С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Житель Новоселицкого округа выращивал наркотики. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье привезли благодатный огонь

В Ставропольский край доставлен Благодатный огонь. Наш регион стал одним из первых в России, где его встретили. От Благодатного огня сейчас зажигают лампады, которые отправятся в православные храмы во всех районах. Каждый может взять частицу Благодатного огня домой и поделиться ею с близкими, соседями и друзьями.

19 апреля

В Апанасенковском округе изъяли 7 кустов наркотического растения

В результате обыска в доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли семь кустов наркотического растения и спичечный коробок с другим запрещённым веществом. Оперативники выяснили, что подозреваемый создал все условия для выращивания конопли и тщательно ухаживал за растениями: поливал их и удалял сорняки. Однако собрать «нелегальный урожай» ему не удалось, так как полицейские задержали его.

19 апреля

В Минеральных Водах супруги нарвались на мошенника вместо продавца машины

В ходе разговора мужчина задал несколько вопросов о документах, эксплуатации и сроках поставки автомобиля. Ему сообщили, что нужно внести предоплату в размере 65 тысяч рублей за транспортные документы и услуги брокера, а также 760 тысяч рублей за растаможку. Оставшуюся сумму мужчина должен был заплатить после проверки автомобиля и подписания акта приёма-передачи.

19 апреля

Пятигорскую пенсионерку обманули на 800 тысяч рублей

Вскоре с заявительницей связались лжепредставители службы финансового мониторинга и сообщили ей о подозрительных списаниях со счетов. Чтобы избежать следственных действий, мошенники убедили женщину собрать все свои деньги и перевести их на безопасный счёт, пообещав вернуть их позже.

19 апреля