Житель Новоселицкого округа выращивал коноплю на приусадебном участке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Житель Новоселицкого округа выращивал коноплю на приусадебном участке

Житель Новоселицкого округа выращивал коноплю на приусадебном участке

25 мая 2024
17:40

В Новоселицком округе выявлен факт незаконного культивирования наркосодержащего растения.

В полицию поступила оперативная информация о том, что житель села Китаевского выращивает коноплю прямо на своем приусадебном участке на территории домовладения.

При проведении проверки сведения подтвердились. В огороде обнаружены десятки кустов конопли с признаками культивирования. Хозяин участка пояснил, что выращивал растения для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

В Ставрополе житель Крыма списал деньги с карты знакомой.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на борьбу с амброзией выделили около 5 млн рублей

Ежегодно в августе и сентябре активизируются мероприятия по уничтожению опасных зарослей сорняка. В этом году городской бюджет выделил на борьбу с амброзией 4,8 миллиона рублей.

28 августа

Ставропольцев приглашают на фестиваль экотуризма на Эльбрусе

Волонтеры вместе с гидами и инструкторами отправятся на канатной дороге на склоны курорта «Эльбрус», чтобы провести уборку и избавиться от накопившегося мусора. Всего планируется очистить 6 участков, начиная от поляны Азау на высоте 2350 метров и заканчивая высокогорной станцией «Гарабаши» на высоте 3847 метров. Среди мест, где пройдет уборка, будут станции «Мир» (3000 м) и «Кругозор» (3500 м), а также Эльбрусское озеро (Ледник Азау, 3280 м). Участники, которым достанется участок «Гарабаши — Приют 11», поднимутся на высоту до 4050 метров, где даже летом лежит снег. Организаторы рекомендуют одеваться тепло и взять с собой дождевик на случай плохой погоды. Весь необходимый инвентарь для уборки предоставят на месте.

28 августа

В Ставропольском зоопарке львенок забрал мясо у отца

Самый шустрый львенок ловко украл шестикилограммовый кусок говядины прямо у отца. Симба не стал возражать и даже проявил снисходительность. Об этом забавном случае рассказал управляющий зоопарком Федор Тримбалюк.

28 августа

Число самозанятых на Ставрополье за 4 года выросло почти в 4 раза

За последние четыре года количество самозанятых в Ставропольском крае увеличилось почти в четыре раза и сегодня превышает 213 тысяч человек.

28 августа