В Пятигорске пенсионерке выплатили 100 тысяч за некачественную мутоновую шубу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Женщине в Пятигорске продали некачественную мутоновую шубу
В Пятигорске пенсионерке выплатили 100 тысяч за некачественную мутоновую шубу

В Пятигорске пенсионерке выплатили 100 тысяч за некачественную мутоновую шубу

10 апреля 2024
15:44

Во время отдыха в санатории 80-летняя женщина купила шубу у коммивояжёра.

Приехав домой в другой регион страны, покупательница увидела, что приобретенное на КМВ изделие расходится по швам, теряет цвет.

Гостья Ставрополья нашла контакты производителя и связалась с ним. Индивидуальный предприниматель нагрубил бабушке и реши компенсировать ей брак двумя тысячами рублей для устранения недостатков в ателье.

Но гражданка свои права отлично знает. Она подала в суд на горе-бизнесмена, а решение Фемиды о взыскании ста тысяч рублей направила судебным приставам Пятигорска.

Взыскательница получила с помощью судебных приставов 100 тысяч рублей. УФССП РФ по СК

Сотрудники федеральной службы по Ставропольскому краю возбудили исполнительное производство, как полагается, уведомили должника, разъяснили ему последующие меры в виде вынесения исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга и ареста счетов и имущества.

Предприниматель не стал дожидаться принудительных мер и быстро заплатил пожилой даме всю полагающуюся по закону сумму.

В Ставрополе работают 140 экспортно ориентированных предприятий.

Комментарии

Читайте также

Девушке ночью на производстве в Пятигорске почти оторвало безымянный палец

Пресс затянул руку работницы, и она получила тяжелую травму.

25 июня

Руководству Александровского округа придется ликвидировать свалку на 1200 метрах

По иску районной прокуратуры в глубинке Ставрополья будет ликвидирована нелегальная свалка.

25 июня

На Ставрополье к маю ввели уже почти 73% жилья от годового планового показателя

Каждый объект, который строят или реконструируют в крае, – это вклад в улучшение качества жизни земляков.

25 июня

Выпускники школ Предгорья поближе узнали нюансы работы врачей внутри больницы

Для школьников организовали экскурсии по отделениям, где они смогли пообщаться с врачами, медсестрами и санитарами.

25 июня