В Пятигорске по горячим следам раскрыли кражу 50 кг меди | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Пятигорске по горячим следам раскрыли кражу 50 кг меди

В Пятигорске по горячим следам раскрыли кражу 50 кг меди

29 января 2025
12:42

Предполагаемого преступника нашли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В правоохранительные органы Пятигорска поступило заявление от местного жителя о краже меди из его гаража. Пострадавший, 49-летний мужчина, сообщил, что из его гаража пропало 50 килограммов меди.

Сотрудники уголовного розыска прибыли на место происшествия и изучили записи с камер видеонаблюдения, а также опросили соседей. В ходе расследования выяснилось, что к краже причастен 46-летний местный житель.

Оперативники задержали подозреваемого и доставили его в отделение полиции. В ходе допроса мужчина признался, что перелез через забор на территорию домовладения, сломал замок на гараже и похитил медь. Он продал металл, а вырученные 30 тысяч рублей потратил. Стражи порядка возбудили уголовное дело по факту кражи (п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Читайте также:

В Ессентуках продавец не хотел покидать квартиру. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля