В Пятигорске полицейские нарушили планы наркодилера | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Пятигорске полицейские нарушили планы наркодилера

В Пятигорске полицейские нарушили планы наркодилера

26 декабря 2024
13:55

Из незаконного оборота было изъято более 97 граммов синтетического наркотика, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Оперативные сотрудники задержали 26-летнего горожанина на одной из улиц и доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Информация о причастности его к разработке преступный действий анонимно поступила ранее в полицию. Фигурант планировать сбыть на территории курорта партию наркотиков.

При личном досмотре в присутствии понятых у задержанного  изъяли полимерный сверток с неизвестным веществом, а позже при обыске по месту проживания – еще пакет с порошком белого цвета, а также весы, изоленту и другие упаковочные материалы. Эксперты заключили, что изъятое представляет собой более 97 граммов синтетического наркотического вещества.

Мужчина пояснил, что общался с куратором через мессенджер. По присланным ему координатам он опустошил тайник и расфасовывал наркотик уже дома на дозы для последующего сбыта.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

По ходатайству следователя Пятигорским городским судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется работа по установлению канала поставки наркотического средства и причастности фигуранта к аналогичным преступлениям.

Ранее сотрудники полиции предотвратили сбыт 21дозы наркотиков в Георгиевске.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С начала года остаток маткапитала получили 645 семей на Ставрополье

Семьи имеют право получить остаток средств материнского капитала единовременно и в заявительном порядке в том случае, если сумма на сертификате не превышает 10 тысяч рублей. Осуществляет выплату Отделение СФР по Ставропольскому краю.

17 ноября

В Зеленокумске при ударе о дерево травмы получили водитель и пассажир автомашины

В больнице, куда пострадавших оперативно доставили, медики оказали им первую помощь и отправили на амбулаторное лечение. О происшествии в Советском округе рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

17 ноября

Работающим до 75 лет россиянам в Госдуме предложили увеличить пенсию

Парламентарии обсуждают новый способ роста размера пенсии, но есть нюанс - проработать ее получатель должен на 10 лет дольше установленного сейчас срока.

17 ноября

Подросток на скутере опрокинулся и получил травмы в Изобильненском округе

14-летний участник аварии госпитализирован в районную больницу с многочисленными травмами.

17 ноября