В Пятигорске прокуратура помогла вернуть деньги жертве мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске прокуратура помогла вернуть деньги жертве мошенников

В Пятигорске прокуратура помогла вернуть деньги жертве мошенников

15 января
18:28

В прокуратуру города Пятигорска обратилась местная жительница с просьбой защитить нарушенные права после того, как она стала жертвой дистанционного мошенничества.

Установлено, что в марте 2023 года женщине позвонило неизвестное лицо, представившееся сотрудником правоохранительных органов. Собеседница сообщила, что на заявительницу якобы оформляются кредиты и совершаются мошеннические действия с принадлежащей ей недвижимостью.

Под предлогом предотвращения хищения денежных средств и имущества потерпевшая перевела 200 тысяч рублей на банковский счет, указанный звонившей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

В ходе расследования установлена личность владельца счета, на который поступили деньги пенсионерки. Им оказалась 44-летняя жительница города Краснодара.

В связи с этим прокуратура направила в Ленинский районный суд города Краснодара исковое заявление о взыскании с дроппера суммы неосновательного обогащения. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Вчера при пожаре на Ставрополье погиб человек.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье выбрали лучшую школу по территории здоровья

Центральным событием конкурса стало выступление агитбригад. Девять лучших команд, прошедших отбор, подготовили яркие творческие номера. Участники продемонстрировали не только артистизм, но и глубокое понимание важности ответственного отношения к здоровью, успешно донеся до зрителей идею осознанного отказа от вредных привычек.

14 марта

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта

 18-летняя жительница Ставрополя отдала мошенникам более 250 тысяч рублей

Под давлением девушка взяла кредиты в нескольких банках и перевела деньги на указанные счета. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию.

14 марта