В Пятигорске суд обязал коммерсанта вернуть в бюджет 24 млн рублей налогов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Пятигорске суд обязал коммерсанта вернуть в бюджет 24 млн рублей налогов

В Пятигорске суд обязал коммерсанта вернуть в бюджет 24 млн рублей налогов

20 декабря 2024
12:45

Денежные средства бывший руководитель коммерческой компании должен направить в федеральный бюджет. Иск прокурора курорта по данному поводу был удовлетворен инстанцией.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, основанием для обращения в суд послужили материалы уголовного дела и налоговой проверки в отношении организации, которую возглавлял ответчик.  Было установлено, что директор вносил в налоговые декларации недостоверные данные о подлежащих уплате в бюджет суммах налога. Результатом неправомерных действий злоумышленника стал ущерб в сумме более 24 млн рублей бюджету Российской Федерации.

Добровольно фигурант эту сумму не возместил.  В итоге прокурор обратился в суд с требованием взыскать в доход государства причиненного преступлением материального ущерба с коммерсанта.

- Исковые требования удовлетворены. Исполнение решения суда поставлено прокуратурой города на контроль, - отметили в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

В Михайловске после публикации в средствах информации о нарушении жилищных прав граждан организована прокурорская проверка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 200 тысяч жителей края получили помощь по оплате ЖКУ

Жители Ставропольского края продолжают получать государственную поддержку при оплате жилищно-коммунальных услуг. В регионе действуют две формы социальной помощи: субсидии и компенсации расходов на ЖКУ.

26 июня

В Ставрополе прошёл строевой смотр нарядов полиции

В Ставрополе на площади 200-летия состоялся открытый строевой смотр личного состава городского Управления МВД России. Проверка готовности полицейских к несению службы прошла под руководством врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Владимира Ладынского.

26 июня

На одного жителя Ставрополья в среднем приходится 2,6 карты

Об этом сообщили в Отделении Банка России  по Ставропольскому краю, отметив, что, по данным на апрель текущего года, в крае выпустили более 7,6 млн платежных карт, а количество платежных терминалов достигло 68,5 тыс.

26 июня

В Ставрополе ярко отметят День молодежи 28 июня

В рамках праздника будут организованы творческие мастерские, спортивные мероприятия и коворкинги. Участники смогут создать полезные вещи для участников специальной военной операции.

26 июня